Выписка из коммунальной квартиры без проживания и неуплаты коммунальных услуг - возможно ли это и где найти образец заявления в суд?
Могу ли я выписать из комунальной квартиры мужа если он не проживает долгое время и не платит ком услуги? И где можно взять образец заявления в суд.
Здравствуйте!
Такие дела нередки в судебной практике, и при правильном подходе суд выносит решение в пользу истца. Однако здесь не так всё просто, поскольку речь идёт о праве на жилище. Поэтому для составления искового заявления в суд Вам есть смысл обратиться за помощью к квалифицированному юристу (например - ко мне).
Кроме того, следует иметь ввиду, что прежде, чем обратиться в суд, ВЫ должны попытаться разрешить эту ситуацию в досудебном порядке.