Как разрешить вопрос с пропиской бывшей жены для дележки имущества - квартира или дом?
Я разведен. Живу в доме. Двое моих детей и бывшая жена живут в квартире, приобретенной по материнскому капиталу. Дети там прописаны, а бывшая жена прописана в доме где раньше жили. Она не хочет прописываться в новую квартиру. Обязана ли она прописаться в квартире с детьми или придется делить с ней дом через суд? Спасибо.
Лучший ответ
в вашей ситуации нужно разбираться - каким образом дети оказались зарегистрированы в квартире где не зарегистрированы родители? как приобретался дом в котором вы оба зарегистрированы - является ли он совместным имуществом, чтобы жена могла претендовать на часть этого дома.
Антон
если дом приобретался во время брака на общие средства - то бывшая супруга вправе поделить данное имущество как общее имущество супругов. В вопросе мало информации чтобы дать однозначный ответ,