Требуют сносить хозяйственные постройки на территории поселка, но не предоставляют гарантий по межеванию - что делать?
Добрый вечер.
Ваш вопрос вызывает кучу вопросов. Многоквартирное строительство ведется только на размежеванных участках. О каком межевании вы говорите? Земля принадлежащая вашему дому давно должна быть определена и отмежевана. Далее. О землях какого поселка идет речь если Вы из Кирова? Возьмите в кадастровой палате кадастровые паспорта на участок под домом и на участок под хоз постройками (это может быть один и тот же участок). Если они на одном участке то вся эпопея с межеванием полный абсурд. И я Вам рекомендовал бы БЕГОМ регистрировать в собственность жильцов дома этот участок. А вот после этого будет совсем другой разговор с администрацией (если они все еще захотят говорить). Если что - я готов к дальнейшему диалогу.