Незаконное поведение УК в отношении восстановления подачи показаний счетчиков воды
У нас в квартире установлены счетчики на воду, но показания не подавались в УК в (больше года) платили по ЕПД. Сейчас хотели бы восстановить подачу показаний но в УК просят акт ввода счетчиков при этом если у нас окажется переплата по ГВ и ХВ то они перерасчет не делают а если не доплата то выписывают долговую квитанцию. Законно ли это. Спасибо.
Лучший ответ
Акт ввода обязателен, в нем указаны первоначальные показания. Более того, счетчики могут зарегистрировать на основании этого акта. Владельцу, который их устанавливал должно быть известно, кто, когда их ставил. Перерасчет обязаны будут сделать.
Спасибо за ответ!