Вдове ветерана ВО ВО войны обещают сертификат на покупку жилья - можно ли оформить дарственную на родственника и какие ограничения существуют?
Моя бабушка вдова ветерана ВО войны. Согласно закону о предоставлении компенсации на приобретение жилья ветеранам, вдовам, она обратилась в местную администрацию и стала в очередь. В скором времени ей обещают выделить сертификат на покупку жилья, но необходимо доплатить недостающую сумму для приобретения квартиры в г. Туле. Сможет ли она сразу после приобретения квартиры оформить дарственную на родственника, доплатившего необходимую сумму? Смогут ли в этом случае другие родственники претендовать на эту квартиру (например, в случае ее смерти)? И существуют ли какие-нибудь ограничения (например, временные) на операции с данной квартирой (купля-продажа, дарение и т.д.)?
Как только Ваша бабушка оформит право собственности, она имеет право квартиру продать, подарить, оставить завещание. Если Ваша бабушка подарит квартиру, право собственности перейдет к Одаряемому. В случае ее сметри на подаренную ею квартиру претендовать никто не сможет, так как она не будет являться собственником.