Можно ли оформить дарственную по генеральной доверенности?
По генеральной доверенности можно производить любые действия с имуществом, если в самой доверенности нет указаний на иные действия.
Можно оформить сделку по доверенности,если эту доверенность выдать на третье лицо, но если Вы будете оформлять договор дарения на постороннее лицо, не родственнику, то госпошлина 15%
Можно, если нотариально удостоверенной доверенностью вы наделили этими правами доверенное лицо. Удачи.. Спасибо за обращение на 9111
Здравствуйте! "Генеральная" - подразумевает право распоряжения, право продажи, заключение договоров дарения и иных сделок. Продать по ней Вы конечно сможете. Но с передоверием ее лучше сделать потому, что подписать договор от имени доверителя (дарителя) и от себя лично (самому себе), будет нельзя. Заключить договор можно в простой письменной форме, если объект переходит по сделке целиком (не доля). Подать документы можно сделать в любом МФЦ г. Ростова-на-Дону или области.