Возможность оформления дарственной на квартиру между близкими родственниками путем использования генеральной доверенности без присутствия дарящего
Можно ли оформить дарственную на квартиру между близкими родственниками по генеральной доверенности от дарящего без его присутствия?
Если в нотариальной доверенности будет предусмотрено такое полномочие, то можно совершить договор дарения в отсутствии дарителя.
Здравствуйте! Возможно, если дарителя будет представлять третье лицо. Согласно ст.185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Добрый день, да, вполне Можно оформить дарственную на квартиру между близкими родственниками по генеральной доверенности от дарящего без его присутствия.