Мужу завели уголовное дело по статье 111 ч 1, несмотря на отсутствие доказательств. Как доказать его невиновность?
Ваш или Вы с его согласия вправе заключить соглашение о защите Вашего мужа с любым другим адвокатом как из Вашего города, так и из другого города или района, областного центра.
Ваш муж или его адвокат вправе подать жалобы на действия следователя в суд,вышестоящему руководителю следственного органа. Если у Вашего мужа адвокат по соглашению,то муж вправе расторгнуть его, а если адвокат по требованию (назначению) в порядке ст.51 УПК РФ, то, при наличии оснований и бездействии - обратиться к руководителю адвокатской палаты или коллегии адвокатов - о его замене и предоставлении другого.