Бывшая жена отказывается от продажи и сплачивания половины дома в разводе - что делать?

С женой в разводе, дом через суд разделили по 1/2 доле, бывшая жена отказывается от продажи дома, сплачивать половину тоже отказывается, мотивирует тем, что перейдет в него жить (дом не сдан в эксплуатацию, не достроен нет отопления, света). Второй вход в доме сделать невозможно, перегородить тоже. Что она может сделать в этой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если дом разделен, то она, как собственник, может владеть пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Может продать свою долю, подарить, и прочее.

так дом раздел то на бумаге, а фактически нет, она же не может пользоваться половиной кухни, половиной туалета. как быть в этой ситуации?