Развод и дележ имущества - Как попросить продажу дома и разделить деньги в суде?
Разводимся с мужем. Ы собственности один дом у нас. В доме прописаны я он и его старая мать (приписал мать он к нам после того как она переехала к нам жить). в одном доме мы жить. Не сможем после развода. И в доме там одна комната жить невозможно. А если бы продать по 1 комн. Квартире купили бы.у нас ненависть с мужем. Можно ли мне в суде просить продажу дома? И как суд поступает в таких ситуациях. Я пенсионерам, выкупить половину не смогу дома он закредитован тоже не сможет отдать мне половину стоимости дома и я бы с радостью ушла от него. Поэтому и хочу в суд. малолетних детей нет. что делать? Как просить продажи дома и раздел денег.
Лучший ответ
---Здравствуйте, договаривайтесь без суда. но проще дать объявление о размене дома на две квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.
К сожалению такого закона нет, только раздел дома. Продажа по взаимному согласию.
Юля можете просит выделение доли а долю можете потом продать