Проблемы с языковой школой Spik Up - как вернуть деньги после расторжения договора?
У меня возникли проблемы с языковой школой спик ап.
Завтра иду расторгать договор, в нем не указаны сроки возврата денег, но есть пункт о том что у меня удержат деньги за вводную лекцию и учебники (это 10780 руб + % в банке = 13475 руб). Хотела расторгнуть сегодня, сразу после вводной лекции, но на руках не было договора, мне сказали что без него мое заявление не подпишут, а учебники вообще не отдадут. Прошу вас порекомендуйте мне какие действия я должна предпринять?
Пишите заявление о расторжении и сразу претензию на возврат средств. Если не поможет, то в судебном порядке.
Прежде всего, не верить никому на слово.
Есть договор на руках или нет - не важно. Пишите заявление на возврат денег, не отреагируют - нужно вручить им претензию, в которую вписать побольше Ваших прав и их обязанностей из закона о защите прав потребителей. Если и тут ничего не поможет - то в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.