При каких условиях пенсионер, ветеран труда, одиноко проживающий в служебной квартире (находящейся в муниципальной собственности)
При каких условиях пенсионер, ветеран труда, одиноко проживающий в служебной квартире (находящейся в муниципальной собственности) может эту квартиру приватизировать?
Уважаемая Татьяна Алексеевна! Перечисленные Вами характеристики, относящиеся к личности пенсионера, правового значения не имеют. Служебные квартиры приватизации не подлежат ( ст.4 Закона РФ от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", исключение служебные квартиры бывших совхозов).
Только муниципалитет вправе (но не обязан!) разрешить такую приватизацию. Если откажет, в суд обращаться бесполезно - муниципалитет вправе, но не обязан разрешать приватизацию служебной квартиры.