Незаконное надстройка одноэтажного деревянного дома на 2-ой этаж - последствия и стоимость легализации

Есть частный одноэтажный деревянный дом на 3 хозяина, один из владельцев надстроил на своей половине дома 2-ой этаж, не узаконив это в специальных службах, что за это грозит и сколько примерно будет стоить документы, чтобы было все законно. Также была сделана перепланировка внутри дома, несущие стены не тронуты, вопрос тот же, что грозит и сколько стоит.

Лучший ответ

Уважаемый Николай!! Вообще такие вещи нужно узаконивать. Сейчас надстроенный второй этаж носит характер самовольной постройки.Остальные хозяева могут требовать ее сноса. Перпланировка должна быть также сразрешения архитектуры. Вобщем у Вас большие проблемы. Пойдет ли архитектура на узаконивание. Большой вопрос. Вполне возможно Ва м придется закзывть экспертизу, которая должна подтвердить отсутствие угрозы жизни как надстроеного второго этажа, так и перепланировке. Только если будет положительное заключение экспертизы Вы можете надеяться на лучшее.