Возможно ли разделить дом на двух хозяев без согласия одного из них?
Один дом на два хозяина во второй половине дома никто не живет, хозяйва уехали за границу, но документы, и все коммуникации проведены, общая стена стала плесневеть можно ли без согласия хозяина первой половины дома разделить дом, тоесть разрушить и построить себе отдельную стенуот той половины где не живут.
Нет, без согласия собственника не сможете сделать этого. Обращайтесь с исковым заявлением в суд, если не получается получить согласия.
Уважаемая Людмила
В судебном порядке можно это сделать если нет согласия другого собственника, иначе Вы рискуете получить иск о возмещении убытков
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, без согласия нельзя разделить дом. Если даже Вы фактически разделите дом без согласия, то не сможете зарегистрировать право собственности в Росрреестре.