Как вернуть деньги за путевку в Турцию в случае возможной бомбардировки Сирии
Здравствуйте, Юлия.
Согласно закону о защите прав потребителей ст.32 потребитель имеет право в любое время отказаться от договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Подчеркиваю: в любое время.
Условие об обязанности оплатить штраф в размере 75-100% стоимости путевки ничтожно. Потребитель оплачивает расходы, которые исполнитель понес, например: бронирование билетов, гостиницы и т.п. - и все. Стоимость путевки возвращается.
Будут проблемы, обращайтесь.
Юлия, воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью, если желаете избежать штрафов.