Влияет ли условная судимость на поступление в общеобразовательное учреждение спустя 10 лет?
Юлия Владимировна!
Судимость давно погашена, но в соответствии со ст.331 Трудового кодекса РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица:имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
Если работа, на которую Вы устраиваетесь, не связана с педагогической деятельностью,то опасаться нечего. И если преступление, за которое Вы отбывали условное наказание, не относится к вышеперечисленным категориям преступлений, то оснований для отказа в приёме на работу так же не имеется .