Отказ страховой компании в признании случая нестраховым - аргументация и возможная защита в суде при повреждении автомобиля створкой гаражного бокса

Страховая Компания отказала по КАСКО признав случай нестраховым: в отказы в возбуждении дела: припаркованный автомобиль получил удар створкой гаражного бокса, которая открылась порывом сильного ветра. Отказ страховой: ссылаются на ст. 929, правила страхования цитата: как следует из заявления... т/с было повреждено створкой ворот гаража. Все. Законно ли отказали. На что можно сослаться в суде, есть ли практика по такому ущербу.
Лучший ответ

Страховой компании проще признать случай нестраховым, чем платить Вам деньги, они и самим страховщикам пригодятся! Нужно смотреть конкретный договор страхования, а так же обстоятельства повреждения автомобиля.