Как получить ПТС и оформить автомобиль после смерти отца, если он был куплен в кредит

У отца был куплен в кредит автомобиль, выплатить оставалось на 5 мес. Отец умер, как теперь могу забрать ПТС из банка и оформить автомобиль на себя.

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий, г.Магнитогорск !

В первую очередь рекомендую вам обратиться с заявлением к нотариусу по месту жительства (регистрации) вашего отца.

После вашего обращения нотариус будет обязана выдать вам как наследнику Свидетельство о праве собственности на данный наследуемый автомобиль.

Со Свидетельством о праве собственности на автомобиль вы уже сможете обратиться в ГИБДД для государственной регистрации перехода Права собственности на вас как наследника на данный автомобиль.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.2013г

10:55 моск.