Пожалуйста подскажите в какую "ПОРЯДОЧНУЮ" юридическую фирму можно обратиться за услугой по сопровождению сделки ОПЫТНЫМ юристом?
Даже если Вы хотите воспользоваться однократно предоставляемым пп.2 п.1 ст.220 НК РФ правом на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры, то такой вариант договора Вам всё равно подходит, т.к Вы не сможете получить вычет на всю уплаченную сумму, а только на 1000000руб., а эту сумму продавец согласен указать в договоре. Получите расписку от продавца в получении полной суммы и обязательство возврата полной суммы в случае признания договора купли-продажи недействительным. Укрывает от налогообложения полученную сумму продавец, поэтому при выявлении этого обстоятельства ответственность перед налоговыми органами за неуплату налога возникает у продавца, а не у Вас. Предложений от юристов по сопровождению сделки Вы можете получить множество. При выборе юриста убедитесь в его независимости от агентства недвижимости (если Вы или продавец квартиры в него обращались), заключайте договор официально в офисе и производите оплату по квитанции или чеку.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))