Отказ в выдаче справки об условиях проживающих лиц в новопостроенном доме - как защитить свои права и получить необходимую документацию?
Здравствуйте В Вашей ситуации подайте письменно заявление с просьбой о получении справки (приложите копии необходимых документов, копию своего паспорта, копию свидетельства о праве собственности на дом, копии правоустанавливающих документов, постановления о вводе в эксплуатацию или и.т.п.), заявление в 2-х экземплярах, на втором роспись сотрудника поселковой администрации о получении. Если наручно отказываются брать вышлете письмом заказным с уведомлением. Через 10 дней, после получения Вам должны дать ответ почему не выдают справку или пригласят ее получить. В заявлении лучше указать, что в случае отказа в удовлетворении заявления будете вынуждены обратиться в суд или прокуратуру за защитой своих прав. Если Вам не ответили, или ответили отказом, жалоба в прокуратуру. Только образом Вы сможете бороться с произволом на местах, и полагаю после письменного заявления Вы получите справку.