Возможность оспорить развод и подать на раздел имущества - аргументы и правовые основания
Имел ли право загс принять тетрадный листок без подписей и заверения нотариуса о согласии на развод. Через месяц я не приехала в загс, так как не желала разводится, в загсе сказали что нужен бланк о согласии заветренный у нотариуса и высланный по почте. Ничего этого не было, но бывший муж написал в СПС что мы разведены и через месяц женился. Имею ли я право через год оспорить этот факт, так как хочу подать на раздел имущества.
Вы вправе подать на раздел имущества как в браке, так и после его расторжения. Так что Вам лучше взять свидетельство о расторжении брака, провести опись и оценку совместно нажитого имущества, составить надлежащее исковое заявление и обратиться в суд. Не справляетесь самостоятельно - обратитесь к адвокату.
раздел имущества и брак разные правоотношения. ничего не мешает вам щас подать на раздел.
По вопросу расторжения брака - вопросы к загсу.
Здравствуйте! Развод не препятствует разделу имущества, в течение трех лет после расторжении брака Вы вправе подать соответствующий иск. Что касается самого развода, даже сели Вы сейчас примете меры для признания расторжения брака незаконным, ситуация не изметися. Ваш муж подаст иск в суд о растрожении брака и суд разведет Вас вне зависимости от Вашего согласия.