Возможное расторжение договора страхования может повлиять на кредитный договор
Я заключил кредитный договор с одним из банком в автосалоне менеджер мне предоставил вместе с ним страховой полис страхования жизни. Все документы в отсканированном варианте поскольку одобрение шло через интернет. Сейчас я хочу расторгнуть договор страхования ми вернуть страхову, за ненадобностью. Не повлечет ли это автоматическое расторжение кредитного договора, поскольку я так понял что номер адоговоров совпадают вредитного и страхового.
Страхование жизни- это навязывание дополнительной услуги, что противиоречит Закону РФ "О защите прав потребителей". Обращайтесь в суд. Автоматического расторжения кредитного договора не последует
Нет не повлечет,скорее всего измениться кредитная ставка,увеличится .Смотрите кредитный договор.