Разделение имущества в квартире между членами семьи - процесс, документы, заверение и регистрация
Имущество .находящееся в квартире, вы можете закрепить за каждым членом вашей семьи составив и подписав простое письменное соглашение об этом между всеми.Заверять нигде не надо. Ничего сложного нет.
Имущественные права на вещи Ваших детей могут подтверждаться чекам с магазинов о покупке того или иного товара.
Вы имеете в виду домашнюю утварь(мебель, технику, посуду и т.п. )? Составьте соглашение или разделите в судебном порядке.
Составьте соглашение о определении порядка пользования имуществом. Можете не заверять
Дмитрий, следует составит соглашение и удостоверить его нотариально. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь . С уважением, Максимов Николай Александрович.
Квартира пренадлежит жене.
В таком случае, вы не имеете право принудить к этому. Если она сама выразит желание о том. чтобы вы получили какую-то часть, то для этого нужно выделить доли в квартире, и одну из долей по соглашению передать вам.
Если делить квартиру по взаимному согласию, то собрать необходимый пакет документов, составить соглашение и зарегистрировать переход права собственности в отделении Росреестра. Если есть спор, то раздел возможен только в судебном порядке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
Я не веду вопрос о разделе квартиры. Мне надо что бы вещи в квартире пренадлежали в каких то, определенных добровольно, долях всем членам семьи. Ничего отбирать, отнимать не собираюсь.
письменное соглашение между членами семьи с перечнем имщества кому и что составьте. заверять не обязательно . достаточно простой письменной формы
Дмитрий, выше уже отвечал. Следует составит соглашение и удостоверить его нотариально.