Разделение имущества в квартире между членами семьи - процесс, документы, заверение и регистрация

Вопрос №2648433 из г. Москва
опубликован 06.09.2013, 15:29
В квартире зарегистривованы: я, жена, взрослый сын и взрослая дочь. Квартира пренадлежит жене. Как все, что находится в квартире, разделить (закрепить права на имущество) между членами семьи. Какие нужно составить документы, где их надо заверять (регистрировать)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество .находящееся в квартире, вы можете закрепить за каждым членом вашей семьи составив и подписав простое письменное соглашение об этом между всеми.Заверять нигде не надо. Ничего сложного нет.

06.09.2013, 17:20

Имущественные права на вещи Ваших детей могут подтверждаться чекам с магазинов о покупке того или иного товара.

06.09.2013, 15:32

Вы имеете в виду домашнюю утварь(мебель, технику, посуду и т.п. )? Составьте соглашение или разделите в судебном порядке.

06.09.2013, 16:19

Составьте соглашение о определении порядка пользования имуществом. Можете не заверять

06.09.2013, 16:38

Дмитрий, следует составит соглашение и удостоверить его нотариально. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь . С уважением, Максимов Николай Александрович.

07.09.2013, 14:29

Квартира пренадлежит жене.

06.09.2013, 16:02

В таком случае, вы не имеете право принудить к этому. Если она сама выразит желание о том. чтобы вы получили какую-то часть, то для этого нужно выделить доли в квартире, и одну из долей по соглашению передать вам.

06.09.2013, 16:04

Если делить квартиру по взаимному согласию, то собрать необходимый пакет документов, составить соглашение и зарегистрировать переход права собственности в отделении Росреестра. Если есть спор, то раздел возможен только в судебном порядке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

07.09.2013, 14:34

Я не веду вопрос о разделе квартиры. Мне надо что бы вещи в квартире пренадлежали в каких то, определенных добровольно, долях всем членам семьи. Ничего отбирать, отнимать не собираюсь.

06.09.2013, 16:08

письменное соглашение между членами семьи с перечнем имщества кому и что составьте. заверять не обязательно . достаточно простой письменной формы

06.09.2013, 16:10

Дмитрий, выше уже отвечал. Следует составит соглашение и удостоверить его нотариально.

07.09.2013, 14:36