Какие документы нужны, чтобы оформить квартиру на жену?
Женился в третий раз. От первой жены есть взрослая дочь.
Хочу оставить квартиру нынешней жене.
Из документов есть Договор передачи квартиры в собственность за 1996 г.
Собственник квартиры я один.
Какие действия мне нужно предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел!
Если Вы желаете оставить квартиру в наследство, то нужно обратиться к нотариусу и оформить завещание.
Если же желаете, чтобы квартира перешла в собственность супруги при Вашей жизни, то можете заключить с ней договор дарения и зарегистрировать его в УФРС по месту нахождения квартиры. Для заключения договора Вам нужно иметь свидетельство о праве собственности, которое также нужно оформить в УФРС.
С уважением,