Возможность подачи гражданской женой (являющейся матерью-одиночкой) иска на алименты, несмотря на ежемесячные платежи отца ребенку
В соответствии со ст. 80 СК РФ возможно, если размер выплат недостаточен для содержания ребенка и явно не соразмерен заработку отца ребенка
Добрый день!Вам необходимо сначала установить отцовство в судебном порядке.Отцовство устанавливается в порядке искового производства при наличии доказательств отцовства.Также можете заявить требование об уплате алиментов. И если отцовство будет установлено, то суд взыщет и алименты.
Пока не будет установлено отцовство этого мужчины в отношении ребенка этой женщины, никакие алименты он платить вообще не обязан. Сам платит - хорошо. Если она хочет официально все оформить, то для начала надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства , второе требование - взыскание алиментов.