Возможно ли прописать нашего ребенка в Москве, если я гражданка Украины, а муж гражданин России?
Я гражданка Украины, прописана в Киеве, муж гражданин России, прописан в Москве. Брак зарегистрирован в Украине. Проживаем в Киеве. У мужа есть вид на жительство. Возможно ли прописать нашего ребенка в Москве с мужем?
Доброго времени суток Наталия!
Да, ребёнок может быть зарегистрирован по месту регистрации вашего супруга.
Начиная с момента рождения и до достижения 14 лет, прописка ребенка производится только вместе с одним из родителей. В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании их родителей, устанавливается соглашением между родителями ребенка.