Может ли бывший супруг требовать возмещение недостающих квадратных метров при продаже квартиры и комнат в коммунальной квартире?
Есть ли у бывшего супруга основания требовать, чтобы я возместила ему недостающие квадратные метры по санитарным нормам по 1/5 части доли при продаже трехкомнатной квартиры, полученной в браке как многодетной семье? А также от продажи комнат (если я решу их продать) в коммунальной квартире, если он отказался от их приватизации, но прописан там и на момент приватизации проживал с нами?
1. Не может быть у него таких оснований. Вы не сможете ему компенсировать недостающий метры, это неисполнимо. 2. нет у него права требовать с вас деньги за комнату, т.к. она является вашим личным имуществом.
из вашего вопроса ничего не понятно.
Если супруг не собственник то какие ему конпенсации ??