Я был лишен прав управления авто в 15.04.12 на 1.6 года нужно ли мне пересдавать ПДД при возврате прав?
Я был лишон прав управления авто в 15.04.12 на 1.6 года нужно ли мне перездавать ПДД при возврате прав?
Здравствуйте!
Согласно ст. 1.7. КоАП РФ:
Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Соответственно, экзамены будут пересдавать водители лишенные прав после 01.09.2013 года.
С Уважением,
Зоря Екатерина.