Как расчитать сумму алиментов при отказе мужа и его финансовой ситуации?
Такой вопрос, муж отказывается от уплаты алиментов (1 ребенок). Ежемесячно перечеслял некоторую сумму, на алименты я не подавала. Имеет крестьянское хозяйство, но в налоговую сдает декларации с нулевым доходом. Занимается бизнесом, но официально все оформлено на свекровь (65 лет). Имеет кредиты в банках до 1 млн. руб. , кредитная история без изъянов. На какую сумму алиментов по суду я могу расчитывать? Заранее спасибо! Оксана.
Лучший ответ
алименты могут быть назначены судом в твердой сумме, если ответчик не имеет постоянного дохода
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Спасибо за ответ!