Алименты после развода - возможен ли перерасчет и какова должна быть сумма платежей при частной предпринимательской деятельности
У меня такая ситуация: С мужем в разводе 10 лет, подавала на алименты! Платит мне 2 000 руб. в месяц! Недавно я узнала что он частный предприниматель (правда сдаёт нулевые декларации) и нигде больше официально не работает! Скажите пожалуйста, могу ли я сделать перерасчёт алиментов за эти 2 года? И какую сумму он мне должен платить ежемесячно?
Лучший ответ
В данном случае Вам необходимо обращаться в суд с иском об изменении размера порядка уплаты алиментов. В суде просить назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не сможете сделать.
Спасибо за ответ!
У ИП насчитывают алименты исходя из дохода предоставленного в налоговую инспекцию. Если декларации нулевые, значит он не работает. Приставы должны сделать перерасчет как с неработающего по среднемесячной заработной плате по РФ в вашем регионе.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!