Как получить алименты для мать-одиночки, если отец отказался от ребенка год назад?
Здравствуйте, Татьяна! Как я понимаю, в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце ребенка отсутствуют, т.е. отцовство не установлено. Если так, то сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке, а потом уже решать вопрос об алиментах. Возможно объединить в одном исковом заявлении требования об установлении отцовства и о взыскании алиментов, в этом случае исковое заявление будет рассматривать районный суд.
С уважением, А.Д.Руслин.
Татьяна, для получения алиментов с биологического отца ребенка, Вам следует обратиться в суд с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. Понадобится помощь - обращайтесь