Как доказать отцовство ребенка и получить алименты - вопросы для мать-одиночки и возможность отца подать на алименты после достижения ребенком 18 лет
Я мать-одиночка. Ребёнку 4 года. Как доказать отцовство ребёнка для получения алементов? Может ли отец после достижения 18 лет ребёнка, подать не него алементы, если может, то в каком случае?
Добрый день. Подавайте иск в суд для установления отцовства и взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Когда ребёнку исполнится 18 лет, может ли отец подать на него алементы?
Может, если будет нетрудоспособным инвалидом.