Приглашение на допрос в отделение следователя - как правильно реагировать и что ожидать
Меня вызвал следователь в пятницу в 19-00, ну не повестки, не личного приглашения я не получал, мне об этом сообщил брат, на мой телефон позвонил следователь и пригласил в отделение, так как я оставил тел дома и был на работе не мог поехать на вызов, грозит мне за это что то? или я должен только по повестке приезжать?
Согласно ст.111 УПК РФ в случае неявки без уважительных причин следователь вправе подвергнуть свидетеля принудительному приводу, штрафу или отобрать обязательство о явке
ничего вас обязаны выззвать повесткой. приглашение по телефону это ваш жест прийти или нет