Если я выйду на работу раньше, чем ребенку исполнится три года, то лишусь этого содержания или нет?
Я с мужем в разводе. Знаю, что он обязан помимо алиментов содержать и меня до достижения ребенком трех лет. Как определяется сумма моего содержания? Если я выйду на работу раньше, чем ребенку исполнится три года, то лишусь этого содержания или нет?
1. В твердой денежной сумме, определяемой судом.
2. Выплата алиментов на Ваше содарежание может быть прекращена по выходу на работу, но не автоматически, а по иску Вашего мужа.
Размер содержания опрелделяется судом в твердой денежной сумме, исходя из заработка мужа, а также исходя из количества иждивенцев мужа. Семейный Кодекс не связывает получение этого содержания с выходом на работу.