Как защитить себя и детей от агрессивного бывшего мужа при его освобождении из тюрьмы и возможности возвращения в общую квартиру в Москве?
Можете его конечно не впускать, но сами понимаете. чем это закончится. По закону регистрацию он получит автоматом, а вселиться может и в судебном порядке
вы имеете право на принудительный размен по суду, однако этот вариант трудно выполним, т.к. придется искать две квартиры (самой искать) , которые хотели бы съехаться. Есть еще вариант - лишение родительских прав, тогда можно поставить вопрос о невозможности совместного проживания и выселении, (тоже далеко не 100% вариант) . К сожалению, другого не дано... В любом случае нужно вселяться и жить, при необходимости вызывать полицию ....
Уважаемая Наталья!!! Квартира не является Вашей с мужем собственностью. Муж снят с регистрационого учета. У Вас все юридические прав не вселять его в квартиру. Вы не даете согласия . И все.
Его вселят все равно, если подаст в суд. Ничего не сделаешь.