Контроль за крупными расходами и отражение доходов без оформления документов - новые правила налоговой инспекции в 2021 году
Имеет ли право в этом году налоговая инспекция осуществлять контроль за крупными расходами физических лиц, например, при покупке недвижимости?
Если имеет, каким образом отразить те доходы, которые, к примеру, мне дали в долг, не оформляя никаких документов?
С 01.01.2000 г. Налоговый орган в соответствии со ст.
На основании ст. 86 НК РФ при заполнении специальной налоговой декларации Вы вправе только сослаться на заключенные договоры займа,за счет которых Вы оплатили недвижимость.Вы не обязаны прикладывать копии договоров ( необходимо указать данные займодавца и его реквизиты).Если же Вы прикладываете к специальной декларации копии договоров,то налоговый орган вправе потребовать подлинные документы для ознакомления.