Возможно ли оформление гражданства РФ для трехлетнего сына без согласия отца, гражданина Молдовы, имея самому гражданство РФ и проживая в Молдове?
Уважаемая Анастасия.
В данном случае значение имеет место рождения ребёнка.
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, ПРИ УСЛОВИИ, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.
Без согласия отца не можете.