Обязан ли следователь приобщить постановление о розыске по угону автомобиля в дело?
Скажите пожалуйста, должен ли следователь, возбудивший УД по угону автомобиля приобщить постановление о розыске в дело. Как мне определить поставлен ли в розыск угнанный авто. Следователь на данный вопрос отвечает уклончиво.
Прямого указания о необходимости приобщения данного постановления к материалам уголовного дела УПК РФ не содержит. Я, будучи прокурором, всегда отменял "глухари" если в уголовеном деле не было сведений о постановке номерной похищенной вещина учет в ИЦ, либо сведений об объявлении автомобиля в розыск.
Если это необходимо для выплаты каско, то читай положение страховой компангии о выплате страхового возмещения