Оформление земли под приватизированным домом преграждено проблемами с соседями и больницей
Живем в двух квартирном приватизированном доме с 1997 года (на территории больницы). С 2006 года не можем оформить землю т.к.землю под домомслучайно оформила больница. В 2007 году отмежевали землю под нашим домом. Но в 2008 году соседка умерла. Ее сын до сих пор в наследство не вступил и землю не оформили. В 2012 году мне через суд отмежевали землю от больничной (по старым границам) и поменяли разрешенное использование-с обьекта здравоохранения на ведение личного хозяйства. Палата имущественных отношений согласно ч.2 ст.36 ЗК РФ требует совместного с соседями обращения для приобретения прав на земельный участок. Но соседи нас игнорируют-их квартира в полуразрушенном состоянии, без газа и воды, они не живут там с 2008 года. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?
.
Лучший ответ
Необходимо решить вопрос с соседями. Договаривайтесь с ними или возьмите от них нотариальную доверенность для решения вопроса по земле. Палата имущественных отношений правильно указывает Вам, что необходимо обращаться совместно с соседями.