Как оформить дарственную на половину комнаты и сколько это будет стоить - инструкция и необходимые документы
У нас с мужем оформлена на двоих комната. Он хочет оформить на меня дарственную на свою половину. Сколько это будет стоить и какие документы нужны.
Лучший ответ
Здравствуйте! Составление договора дарения + госпошлина в 1 000 рублей в Росреестр за переход права собственности. Понадобятся документы на комнату (свидетельство о праве собственности - оригинал, её копия, справка БТИ о цене) документы личности, договор в 3-х экземплярах и квитанция об оплате госпошлины. Всего доброго!
Спасибо за ответ!
Оценку можно также произвести в любой компании, занимающейся оценкой. Займет 3-4 дня.
Оценку комнаты производить не надо,расходы чисто технические 2-3 тысячи.