Бывший муж выразил желание оформить свою половину квартиры на меня после развода - какие документы потребуются, сколько стоит и надо ли обратиться к нотариусу?
Бывший муж (мы развелись месяц назад) хочет оформить на меня свою половину квартиры (она у нас сейчас на двоих оформлена). Как можно это сделать? Если оформлять дарственную то какие нужны документы, сколько это будет стоить и обязательно ли обращаться к нотариусу?
Договор дарения можно составить и без нотариуса. Обратитесь в МФЦ, там все и оформите. Можете придти в МФЦ с готовым договором, который может составить Вам юрист или адвокат.
Это делается договором дарения. Регистрировать переход права нужно в УФРС. Договор можно сделать у юриста, цену обговорить. К нотариусу ходить не надо.