Пособие матери-одиночке при разводе - положено ли и будет ли компенсация за 13 лет, если не получали
Ребенку 17 лет. мать в разводе с отцом ребенка 13 лет. положено ли пособие матери одиночеи? Если. да.то за период 13 лет. если не получали пособие компесирутся?
Нет, пособие не компенсируется, развод не связан с приобретением статуса матери-одиночки.
Если отец ребенка указан в актовой записи о рождении ребенка, значит этот мужчина юридически является отцом ребенка, у которого объем прав и обязанностей такой же как и у матери. Независимо от того, состояла мать ребенка с ним в браке или нет.
Матерью-одиночкой является в том случае, если запись об отце ребенка в актовой записи в РАГСе сделана со слов матери по ст.135 СКУ.
А у Вашего ребенка есть отец, который обязан содержать ребенка, а Вы имеете право требовать алименты на содержание ребенка, в судебном порядке, в том числе и дополнительные расходы на него.