Открытие ООО бывшим мужем, его доля и вопросы об алиментах
У бывшего мужа открыто ООО. Он сооучредитель-51%. и оформлен в этом же ООО менеджером с з/п в 5 тыс. руб. Алименты выплачивает только из расчете 25% от зп 5 тыс руб. А разве 51 % дохода ООО не попадает под алименты? Спасибо. Людмила.
Лучший ответ
Прибыль ООО принадлежит самому ООО пока по решению общего собрания участников общества она не будет распределена между этими участниками. Юридическое лицо - это по закону такое же лицо, как и физическое, с такими же правами иметь свою собственность.
е подпадают,пока они не получены Вашим мужем,как физическим лицом.