Пользователь 9111.ru

В течение 6 лет фактически не проживаю с мужем, но развод не оформлен.

В течение 6 лет фактически не проживаю с мужем, но развод не оформлен. Имеется совместный ребенок. За это время муж не платил алименты и не оказывал финансовую помощь. Сейчас подаю заявление на алименты. Муж является бизнесменом: имеет контрольные пакеты акций нескольких предприятий, является учредителем многих ООО и т.д. Официальный доход - меньше 10000 руб. При расчете алиментов суд будет опираться на официальный доход, или можно настаивать на доходе, полученном от предпринимательской деятельности мужа?
Лучший ответ

Анастасия, суд не будет расчитывать размер алиментов,а обяжет вашего мужа выплачивать 25% всех полученных доходов.В дальнейшем, выявлением реальных доходов вашего мужа будут заниматься судебные приставы-исполнители,а Вы сможете оказать им посильную помощь,подсказав "где искать деньги"

Спасибо большое Иванову С.В. за понятный и лаконичный ответ