Как заплатить налог при наследовании дома без завещания в Украине и оформить документы из России

У меня умерла сестра в Украине, там остался дом 30 м, но без завещания. Подскажите, пожалуйста, какой налог я должна заплатить и можно ли оформить документы в России и отправить их в Украину по почте, т.к. возможности туда ехать у меня нет.

Лучший ответ

Галина, налог для нерезидентов составляет 15% от стоимости имущества и ехать придется лично.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Оформление наследства нужно оформлять на территории Украины, по украинским законам .