На forse.ru - Как вступить в наследство после смерти матери и оплатить налог при продаже дома в Староминской станице
Вопрос следующий - умерла мама и остался дом - как перво приемники я и сестра вступаем в наследство - дом находится в станице Староминская - какой налог и в каком размере мы должны заплатить и как лучше поступить дом будет продаваться с продажи каждый из нас (я и сестра) заплатит налог и в каком размере? Завещания нет.
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;