Курчатов, 07.09.2013, 09:02

Возможно ли получить внеочередное предоставление жилой площади при наличии заболевания, запрещающего совместное проживание?

Вопрос №2649986 из г. Курчатов
опубликован 07.09.2013, 09:02
Могу ли я (не инвалид) рассчитывать на внеочередное предоставление жил. площади, если есть заболевание включенное в перечень постановления Правительства, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье предоставляется только тем гражданам, которые состоят на жилищном учете. На жилищный учет могут быть поставлены только нуждающиеся в жилье малоимущие граждане. Если вы признаны таковым и если страдаете тяжелым хроническим заболеванием, включенным в перечень,то можете претендовать на внеочередное получение жилья:

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

.................................

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

07.09.2013, 09:27

Оксана

рассчитывать можете, но заявление на постановку на очередь вам всё равно нужно подавать в администрацию муниципального образования и предъявлять справку с места жительства, справку о доходах и т.д.

07.09.2013, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оксана

я уже отвечала на ваш аналогичный вопрос - жилье будет предоставлено (и в том числе внеочередном порядке) только при условии вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и если она будет признана малоимущей.

07.09.2013, 09:35

На учёте, в качестве нуждающейся в жил. помещениях, не стою. Проживаю в приватизированной квартире общ.пл. 52,8 кв.м.(не собственник), прописано 4 человека.

Могут ли меня поставить на учет, в качестве нуждающейся в жил. помещениях?

09.09.2013, 19:38

Вы сами и ответили на все Ваши вопросы,конечно же нет.

09.09.2013, 19:54

1 вариант

52,8 кв.м делим на четыре . Находим в поисковике учетную норму по вашему городу. Если результат от деления больше. на учет вас не поставят.

2. вариант. Идем в местную. админисрацию к консультанту жилотдела.

Показываем документы приводим свои данные ,консультируемся у негго с учетом местных условий., получаем ответ.

да или нет

Что не понятно?

09.09.2013, 20:30

Повторюсь: есть форма заболевания при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

09.09.2013, 20:08

Мы это поняли. Ответы вам даны выше..

09.09.2013, 20:31