Право на льготную пенсию после работы в туберкулезной больнице и операционной санитаркой - возможно ли это?
Работала санитаркой в туберкулезной больнице 4 года и в хирургическом отделении операционной санитаркой. Имею ли право на льготную пенсию?
Закон о трудовых пенсиях
Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного "статьей 7" настоящего Федерального закона, следующим лицам:
20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;
имеете,но вы не указали сколько отработано в хирургии,а потому только имеете право с учетом уменьшения пенсилнного возраста.в Законе указано, что досрочная пенсия назначается, лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;