Я медработник, стаж работы 25 лет из них работала 10 лет операционной медсестрой в хирургическом отделении.

Вопрос №1209348 из г. Шелехов
опубликован 02.02.2011, 11:22
Я медработник, стаж работы 25 лет из них работала 10 лет операционной медсестрой в хирургическом отделении. Имею ли я право выйти раньше на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа в операционной(операционная мед сестра) - вот работа в операционной не входит в исчисление стажа год за полтора. А операционная мед сестра отделений хирургического профиля стационаров государственных и муниципальных учреждений входит.

02.02.2011, 15:49

Уважаемая Лариса, согласно п. 20 ч. 1 ст. 27 ФЗ "О трудовых пенсиях" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения женщиной 55 лет тем женщинам,которые осуществляли лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

02.02.2011, 11:46
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Евгения Владимировна, огромное спасибо за очень быстрый ответ на мой вопрос.

получается10 х 1,5 = 15 + 15 простых = 30 необходимых для назначения пенсии имеется.

02.02.2011, 15:52

Работа в операционной (операционная мед сестра), входит в перечень профессий, дающий на досрочный выход на пенсию? Спасибо.

02.02.2011, 15:15

Юридические услуги в Шелехов