Отказано в прекращении алиментов после смерти бывшей супруги - что делать дальше?
согласно ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается со смертью взыскателя, поэтому если Вы не лишены родительских прав, обратитесь к приставу с заявлением отпрекращении производства, приложите справку о смерти бывшей супруги
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В Вашем случае для того, чтобы отменить выплаты необходимо составить исковое заявление для отмены алиментов в суд.
Кроме самого заявления понадобятся документы, подтверждающие, что обстоятельства изменились, и свидетели, которые смогут подтвердить данные изменившиеся обстоятельства.
В иске должно быть указано ,что ребенок стал проживать с плательщиком алиментов( с Вами), так же понадобится свидетельство о смерти БЖ.
Для составления искового заявления советую Вам обратиться к юристам, так как это процесс "тонкий" и без специального образования в нем трудно разобраться.
Удачи Вам